Futtermittel



Wir bieten: Qualität und Leistung - hofnah und flexibel.

Ob Schweine, Rinder, Geflügel oder auch Pferde: Individuelle Konzepte für alle Leistungsstufen und für alle Tierarten. Getreidereich, Leistungsstark und sicher. Ob Standardrezepturen oder Zusammensetzungen nach Ihrem Wunsch: Wir setzen uns für Sie ein.

Bei Säureeinsatz, Probiotika oder Aromastoffen bieten wir die ganze Vielfalt. Sie erhalten bei uns Mischfutter aus eigener Herstellung auf höchstem Niveau

Zertifikate

Im Folgenden sehen Sie einen Überblick der aktuellen QS- und GMP- Zertifizierung unserer Unternehmung.
Sie können die Zertifikate herunterladen und ausdrucken.

• GMP Zertifikat 2018
• GMP Zertifikat 2018 Standort Vechta-Calveslage
• GMP Zertifikat 2018 Standort Dinklage
GMP Zertifikat 2018 Standort Badbergen

QS Zertifikat

Ihre Ansprechpartner
für Futterberatung und -optimierung:

Joachim Weiß
Berater für Tierernährung und Optimierung und QS Beauftragter
Tel.: 0 44 43 / 96 55 21
Fax: 0 44 43 / 96 55 44
j.weiss@rwg-vechta-dinklage.de


Giesela Landwehr
Beraterin für Tierernährung und Optimierung
Tel.: 0 44 43 / 96 55 43
Fax: 0 44 43 / 96 55 44
g.landwehr@rwg-vechta-dinklage.de

Unsere Außendienstmitarbeiter:

Jan-Bernd Preuth
Außendienst Geschäftsstelle Dinklage-Badbergen
Tel.: 0 44 43 / 96 55 28
Fax: 0 44 43 / 96 55 44
j.preuth@rwg-vechta-dinklage.de


Tobias Hinrichs
Verkauf und Beratung Geschäftsstelle Calveslage mit Außendienstfunktion
Tel.: 0 44 41 / 93 16 12
Fax: 0 44 41 / 93 16 90
t.hinrichs@rwg-vechta-dinklage.de


Martin Ostendorf
Außendienst für die Geschäftstelle Calveslage
Tel.: 0 44 41 / 93 16 15
Fax: 0 44 41 / 93 16 90
m.ostendorf@rwg-vechta-dinklage.de

Unsere Produktions- und Auftragsannahme:

Jakob Fritzler 
Produktionsleiter Kraftfutterwerk Dinklage
Tel.: 0 44 43 / 96 55 17
Fax: 0 44 43 / 96 55 88
j.fritzler@rwg-vechta-dinklage.de


Valeri Klat
Auftragsannahme und Disposition Kraftfutterwerk Dinklage
Tel.: 0 44 43 / 96 55 23
Fax: 0 44 43 / 96 55 88
v.klat@rwg-vechta-dinklage.de

Wir bilden aus:

Verfahrenstechnologie in der Futtermittel und Mühlenwirtschaft (Müller)

Der Leistungsumfang:

Der Gas-Rechner:

Das Wetter vor Ort: